Tischtennisturniere 2021 – „Freiburg spielt Tischtennis“

Nachdem die Feierlichkeiten im Rahmen des 900jährigen Stadtjubiläums der Stadt Freiburg auf 2021 verschoben wurden, sind auch die beiden Tischtennisturniere des TTC Blau-Weiss Freiburg e.V. unter dem Motto „Freiburg spielt Tischtennis“ nach 2021 verlegt worden.

Der Termin wurde von 15./16.05.21 auf 10./11.07.2021 verlegt. HIER gehts zur Pressenmiiteilung des Vereins.

Am Samstag, den 10. Juli 2021 kommen die Vereinsspieler_innen an die Platten und ermitteln als Zweiterteam ihre „Stadtjubiläumsmeister“.

Am folgenden Sonntag, den 11. Juli 2021 sind dann alle Hobbyspieler_innen an der Reihe. Ebenfalls werden hier Zweiterteams um Pokale und Urkunden spielen.

Tischtennisturnier für Vereinsspieler_innen am Samstag, den 10. Juli 2021

Kurz-Hinweise:

  • begrenzte Teilnehmerzahl = 40 Zweierteams
  • Spielsystem: Schweizer-System (A-, B-, C- und D-Pokal)
  • spielberechtigt sind alle Spieler_innen aus dem TT-Bezirk Breisgau
  • Meldegebühr: 2 x 900 Cent pro Zweiterteam

alle weiteren Details regelt die Ausschreibung.

Bereits angemeldet sind:

  1. FT 1844 Freiburg (Schupp Julian / Schupp Thomas)
  2. TV Freiburg-St. Georgen (Löffler Alfred / Pfoh Walter)
  3. ESV Freiburg (Mohadjer Saeid / Kehr Christof)
  4. ESV Freiburg (Romer Pascal / Milosavljevic Radojica)
  5. PTSV Jahn Freiburg/TTC Ehrenkirchen (Steiger Jürgen / Löw Ralph)
  6. TV Denzlingen / FT 1844 Freiburg (Frey Martin / Fennig Manfred)
  7. FSV Ebringen (Noeske Lucas / Stecher Markus)
  8. TTC Borussia Grißheim/TTC Eschbach (Wolf Florian / Hunold Christian)
  9. FT 1844 Freiburg (Barth Lasse / Barth Luca)
  10. AV Germ. Freiburg-St. Georgen (Ruhmann Folko / Fekete Bela)
  11. PTSV Jahn Freiburg (Kaiser Andree / Niermann Benjamin)
  12. PTSV Jahn Freiburg (Bengel Jürgen / Leithold Franz)
  13. PTSV Jahn Freiburg (Baumert Timo / Buhk Rainer)
  14. SB Sonnland Freiburg (Nabavo Parwis / Jungmann Thomas)
  15. TTC Willstätt (Rapp Jürgen / Köhler Jonas)
  16. TTC Bad Krozingen (Ronnisch Rico / Himmelsbach Jan)
  17. PTSV Jahn Freiburg (Zipf Luca / Borho Peter)
  18. TTC Eschbach (Helbin Maciek / Meißner Daniel)
  19. FT 1844 Freiburg/TTC Emmendingen (Do Nick / Walz Maxim)
  20. TTC Bad Krozingen (Slavic Ivan / Slavic Zvonko)
  21. FT 1844 Freiburg (Schindler Mauritz / Gummenscheimer Noah)
  22. TTC Laufenburg / SV St. Blasien (Gleichauf Christian / Kretschmar Konstantin)
  23. FT 1844 Freiburg (Scheierke Manuel / Than Son Hong)
  24. FT 1844 Freiburg (Schuler Jonas / Placzek Jannis)
  25. FT 1844 Freiburg (Fridrich Arthur / Heitzler Nikita)
  26. FT 1844 Freiburg (Brand Noah / Chepkasov Konstantin
  27. TTC Eschbach (Laule Jonas / Wenzlaw Sascha)
  28. AV Germ. Freiburg-St. Georgen (Van der Lubbe Sven / Azimi Milad)
  29. PTSV Jahn Freiburg (Reinhard Norbert / Schulz Martin)
  30. TTC Blau-Weiss Freiburg (Hakimov Anvar / Schreiber Rolf)
  31. TTC Bad Krozingen (Sanchez Mendez Kevin / Bleile Clemens)
  32. TUS Rammersweier (Ludäscher Markus / Hauser Alois)
  33. TTC Bad Krozingen (Pütz Jannis / Horvath Abel)
  34. PTSV Jahn Freiburg / SB Sonnland Freiburg (Becker Raphael / Hertler Wolfram)
  35. TTV Auggen (Lang Ingo / Weniger Dirk)
  36. TTV Auggen (Wannagat Marc / Beissert Markus)
  37. TTSV Kenzingen / TTV Schmieheim (Bergbach Roland / Roth Daniel)
  38. FT 1844 Freiburg (Goetschi Simon / Goetschi Elias)
  39. TTC Forchheim (Schubarth Fabian / Schubarth Tom)
  40. noch frei

Tischtennisturnier für Hobbyspieler_innen am Sonntag, den 11. Juli 2021

Kurz-Hinweise:

  • begrenzte Teilnehmerzahl = 40 Zweierteams
  • Spielsystem: Schweizer-System (2 Gruppen, Halbfinale, Finale)
  • spielberechtigt sind Teams, mit mindestens einem Freiburger_in
  • Meldegebühr: 2 x 900 Cent pro Zweiterteam

alle weiteren Details regelt die Ausschreibung.

Bereits angemeldet sind:

  1. TTC Bauer (Wentworth Tobias / Kreienkamp Sönke)
  2. Master of Pong Fu (Jaroschik Julian / Haubruck Samuel)
  3. Surf-Twins (Schroff Dominik / Schroff Christian)
  4. Thomabrothers (Thoma David / Thoma Julian)
  5. Gute Fee (Engst Philipp / Burkard Fabian)
  6. Rakete (Sprenger Felix / Sprenger Leonhard)
  7. S-L-I-C-E (Kerle Tom / Graß Moritz)
  8. SLICE ME NICE (Harms Luca / Kloos Tobias)
  9. Menschenskinder (Glaser Leon / Döhl Ole)
  10. Schönberger Ping-Pong WG (Erbe Kalle / Kolb Alexander)
  11. Die Plattenspieler (Biermann André / Kitzka Tom)
  12. noch frei
  13. noch frei
  14. noch frei
  15. noch frei
  16. noch frei
  17. noch frei
  18. noch frei
  19. noch frei
  20. noch frei
  21. noch frei
  22. noch frei
  23. noch frei
  24. noch frei
  25. noch frei
  26. noch frei
  27. noch frei
  28. noch frei
  29. noch frei
  30. noch frei
  31. noch frei
  32. noch frei
  33. noch frei
  34. noch frei
  35. noch frei
  36. noch frei
  37. noch frei
  38. noch frei
  39. noch frei
  40. noch frei