Tischtennisturniere 2021 – „Freiburg spielt Tischtennis“

Nachdem die Feierlichkeiten im Rahmen des 900jährigen Stadtjubiläums der Stadt Freiburg auf 2021 verschoben wurden, sind auch die beiden Tischtennisturniere des TTC Blau-Weiss Freiburg e.V. unter dem Motto „Freiburg spielt Tischtennis“ nach 2021 verlegt worden.

Der Termin musste nun auch vom 15./16.05.21 auf 10./11.07.2021 verlegt werden. HIER gehts zur Pressemitteilung des Vereins.

Am Samstag, den 10. Juli 2021 und teilweise auch am Sonntag, den 11. Juli 2021 kommen die Vereinsspieler_innen an die Platten und ermitteln als Zweiterteam ihre „Stadtjubiläumsmeister“.

Am Sonntag, den 11. Juli 2021 sind dann auch alle Hobbyspieler_innen an der Reihe. Ebenfalls werden hier Zweiterteams um Pokale und Urkunden spielen.

Tischtennisturnier für Vereinsspieler_innen am Samstag, den 10. Juli 2021

Kurz-Hinweise:

  • begrenzte Teilnehmerzahl = 40 Zweierteams
  • Spielsystem: Schweizer-System (A-, B-, C- und D-Pokal)
  • spielberechtigt sind alle Spieler_innen aus dem TT-Bezirk Breisgau
  • Meldegebühr: 2 x 900 Cent pro Zweiterteam

alle weiteren Details regelt die Ausschreibung.

Die Anmeldefrist ist abgelaufen – das  Teilnehmerfeld komplett – KEINE Anmeldung mehr möglich.

Bereits angemeldet sind:

A-POKAL am Samstag, den 10.07.2021

  1. FT 1844 Freiburg (Barth Lasse 2018 / Barth Luca 1720)
  2. TTC Bad Krozingen (Slavic Ivan 1966 / Slavic Zvonko 1569)
  3. FT 1844 Freiburg (Goetschi Simon 1965 / Goetschi Elias 1713)
  4. TTV Auggen (Lang Ingo 1815 / Weniger Dirk 1740)
  5. FT 1844 Freiburg/TTC Emmendingen (Do Nick 1812 / Walz Maxim 1490)
  6. TTC Bad Krozingen (Lauth Patryk 1758 / Himmelsbach Jan 1683)
  7. TV Denzlingen / FT 1844 Freiburg (Frey Martin 1750 / Fennig Manfred 1566)
  8. TTC Eschbach (Wolf Florian 1714 / Hunold Christian 1556)
  9. TTV Auggen (Wannagat Marc 1703 / Beissert Markus 1643)
  10. SB Sonnland Freiburg / PTSV Jahn Freiburg (Hertler Wolfram 1682 / Becker Raphael 1456)

B-Pokal am Samstag, den 10.07.2021

  1. FT 1844 Freiburg (Scheierke Manuel 1642 / Than Son Hong 1630)
  2. TTC Eschbach (Helbin Maciek 1636 / Meißner Daniel 1415)
  3. FSV Ebringen (Stecher Markus 1602 / Kösel-Munoz Alberto 1578)
  4. TTSV Kenzingen / TTV Schmieheim (Bergbach Roland 1595 / Roth Daniel 1545)
  5. FT 1844 Freiburg (Placzek Jannis 1577 / Schuler Jonas 1390)
  6. TTC Bad Krozingen (Sanchez Mendez Kevin 1565 / Bleile Clemens 1542)
  7. TTC Forchheim (Schubarth Tom 1535 / Schubarth Fabian 1426)
  8. PTSV Jahn Freiburg (Bengel Jürgen 1502 / Leithold Franz 1353)
  9. ESV Freiburg (Milosavljevic Radojica 1446 / Romer Pascal 1386)
  10. PTSV Jahn Freiburg/TTC Ehrenkirchen (Steiger Jürgen 1443 / Löw Ralph 1381)

C-Pokal am Sonntag, den 11.07.2021

  1. PTSV Jahn Freiburg (Zipf Luca 1439 / Borho Peter 1324)
  2. TTC Maubach/AV Germ. Freiburg-St. Georgen (Van der Lubbe Sven 1437 / Azimi Milad 1406)
  3. FT 1844 Freiburg (Gummenscheimer Noah 1422 / Schindler Mauritz 1284)
  4. TTC Laufenburg/SV St. Blasien (Kretschmar Konstantin 1420 / Gleichauf Christian 1392)
  5. TTC Eschbach (Laule Jonas 1412 / Wenzlaw Sascha 1267)
  6. TUS Rammersweier (Hauser Alois 1400 / Ludäscher Markus 1332)
  7. AV Freiburg-St. Georgen (Boll Benedikt 1360 / Bachmann Udo 1239)
  8. PTSV Jahn Freiburg (Kortmann Bernd 1344 /Reinhard Norbert 1338)
  9. TTC Bad Krozingen (Pütz Jannis 1342 / Horvath Abel 1168)
  10. PTSV Jahn Freiburg (Baumert Timo 1280 / Buhk Rainer 1058)

D-Pokal am Sonntag, den 11.07.2021

  1. SB Sonnland Freiburg (Nabavo Parwis 1272 / Jungmann Thomas 1241)
  2. PTSV Jahn Freiburg (Kaiser Andree 1213 / Niermann Benjamin 1183)
  3. AV Germ. Freiburg-St. Georgen/FT 1844 Freiburg (Busson Hannes 1171 / Schupp Alexander 860)
  4. TTC Willstätt (Rapp Jürgen 1156 / Köhler Jonas 1123)
  5. AV Germ. Freiburg-St. Georgen (Ruhmann Folko 1124 / Fekete Bela 1015)
  6. TTC Blau-Weiss Freiburg (Hakimov Anvar 1110 / Schreiber Rolf 965)
  7. TV Freiburg-St. Georgen (Löffler Alfred 1107 / Pfoh Walter 905)
  8. FT 1844 Freiburg (Fridrich Arthur 1067 / Heitzler Nikita 1000)
  9. FT 1844 Freiburg (Schupp Julian 1036 / Schupp Thomas 1064)
  10. FT 1844 Freiburg (Brand Noah 978 / Chepkasov Konstantin 881)

Tischtennisturnier für Hobbyspieler_innen am Sonntag, den 11. Juli 2021

Kurz-Hinweise:

  • begrenzte Teilnehmerzahl = 14 Zweierteams
  • MELDESCHLUSS vorbei – keine weiteren Anmeldungen möglich
  • Spielsystem: Schweizer-System (2 Gruppen, Halbfinale, Finale)
  • spielberechtigt sind Teams, mit mindestens einem Freiburger_in
  • Meldegebühr: 2 x 900 Cent pro Zweiterteam

alle weiteren Details regelt die Ausschreibung.

Die Anmeldefrist ist abgelaufen – das  Teilnehmerfeld komplett – KEINE Anmeldung mehr möglich.

Bereits angemeldet sind:

Hobby-Turnier am Sonntag, den 11.07.2021

  1. TTC Bauer (Wentworth Tobias / Kreienkamp Sönke)
  2. Master of Pong Fu (Jaroschik Julian / Haubruck Samuel)
  3. Surf-Twins (Schroff Dominik / Schroff Christian)
  4. Thomabrothers (Thoma David / Thoma Julian)
  5. Gute Fee (Engst Philipp / Burkard Fabian)
  6. Rakete (Sprenger Felix / Sprenger Leonhard)
  7. S-L-I-C-E (Kerle Tom / Graß Moritz)
  8. SLICE ME NICE (Harms Luca / Kloos Tobias)
  9. Menschenskinder (Glaser Leon / Döhl Ole)
  10. Schönberger Ping-Pong WG (Erbe Kalle / Kolb Alexander)
  11. Die Plattenspieler (Biermann André / Kitzka Tom)
  12. Groß und Großmaul (Kreyer Claudius / Schmidt Philipp)
  13. Lorettobad-Allstars (Gnann Philipp / Medweth Claude)
  14. NAME FEHLT (Böhnisch Michael / Niers Mike)